Alexandre Rolim / Assessoria de Comunicação  Por DS

Sirlene Rodrigues, do Lions Clube, foi eleita presidente; e José Walter Meyer, da Associação dos Engenheiros Agrônomos, foi eleito vice-presidente

Foram empossados nesta quarta-feira, dia 24, os novos membros titulares e suplentes do Conselho Municipal de Desenvolvimento Econômico (CONDEC). O prefeito municipal, Vander Masson, prestigiou a cerimônia de assinatura dos termos de posse e a eleição da presidência do Conselho.

Sirlene Rodrigues, do Lions Clube, foi eleita presidente; e José Walter Meyer, da Associação dos Engenheiros Agrônomos, foi eleito vice-presidente.

Sirlene Rodrigues, representante do Lions Clube, foi eleita presidente após receber 09 votos. José Walter Meyer, representante da Associação dos Engenheiros Agrônomos de Tangará da Serra (AEATGA), foi eleito vice-presidente com 06 votos.

As reuniões do CONDEC ficaram definidas para serem realizadas nas últimas quartas-feiras de cada mês, às 08h da manhã, na Sala dos Conselhos da Prefeitura. Desta forma, a 1º reunião do Conselho será na próxima quarta-feira, dia 31/03, às 08h.
Foram empossados:
Gabinete do Prefeito:
Titular: Allison Rodrigues
Suplente: Ednílson Barbosa
Secretaria Municipal de Meio Ambiente – SEMMEA:
Titular: Magno César Ferreira
Suplente: Genislene Mendonça de Lima Silva
Secretaria Municipal de Indústria, Comércio e Serviços – SICS:
Titular: Sílvio José Sommavilla
Suplente: Diones Nascimento da Silveira
Secretaria Municipal de Coordenação e Planejamento:
Titular: Adão Leite Filho
Suplente: Letícia Graziella Teixeira Nunes
Serviço Autônomo de Água e Esgoto – SAMAE:
Titular: Heliton Luiz de Oliveira
Suplente: Fábio Luiz Muleta
Secretaria Municipal de Fazenda – SEFAZ:
Titular: Flávio Amaral Oliveira
Suplente: Douglas Pinheiro da Silva
Secretaria Municipal de Administração – SAD:
Titular: Arielzo da Guia e Cruz
Suplente: Juliana Conceição Mesquita Lemos
Universidade do Estado de Mato Grosso – UNEMAT:
Titular: Ocimar Edson de Oliveira
Suplente: Anderson Gheller Froelich
Sindicato do Comércio Varejista de Tangará da Serra – SINCOVATAN:
Titular: Greici Mara Cruz
Suplente: José Leocir Finatto Valério Neto
Sindicato dos Empregados do Comércio em Geral de Tangará da Serra e Região – SECGTS:
Titular: Luiz Carlos Lacerda
Suplente: Fabiana de Oliveira Borges
Conselho Tangaraense das Associações Comunitárias – CONTAC:
Titular: Evanio Francisco Borges
Suplente: Durval Rodrigues de Lima
Câmara dos Dirigentes Lojistas de Tangará da Serra – CDL:
Titular: Edna Márcia Campos do Nascimento
Suplente: Alessandro Rodrigues Chaves
Associação dos Engenheiros Agrônomos de Tangará da Serra – AEATGA:
Titular: José Walter Meyer
Suplente: Bruno Giuseppe Terzi
Associação dos Contabilistas de Tangará da Serra – CRC/MT:
Titular: Django Leone Ferreira
Suplente: Claudemir Inácio Paulus
Subseção da Ordem dos Advogados do Brasil – OAB:
Titular: Gilson Teixeira de Campos
Suplente: Eunice Folador Valério
Lions Clube de Tangará da Serra:
Titular: Sirlene Rodrigues
Suplente: Estel Aves da Cruz

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui